Открыто Токарное искусство. 1 Том. Точение цельной древесины (Юрий Бажан)

Цена: 100 РУБ Статус: Открыто
Орг: Топикстартер
Тип: Оптовая складчина
Топикстартер

Топикстартер

Член клуба
Токарное искусство. 1 Том. Точение цельной древесины (Юрий Бажан)
Ссылка на картинку
О книге:

"Точение цельной древесины" - книга столяра - краснодеревщика, видеоблогера Юрия Бажана

Автор хочет помочь своим читателям всех возрастов построить собственную деревообрабатывающую мастерскую
для широкого круга читателей.

Вы найдёте информацию по классификации пород древесины, токарные станки, резцы и их использование
Там будут советы и рекомендации по организации рабочего места столяра.

Книга посвящена современным способам токарной обработки цельной древесины. Она ведет нас от основ строения токарного станка и обрабатываемых материалов к разбору работы различными режущими инструментами, к самостоятельному изготовлению первых токарных изделий.

Содержит теоретически выкладки и практические задания.Разбита на 3 основные части: Часть 1 посвящена токарному станку, Часть 2 об обрабатываемых материалах. Большая 3-я часть расскажет об токарном инструменте и особенностях работы с ним.
:)

Ю. Бажан :

"Предлагаю Вам с головой окунуться в мир Токарного искусства! Мир, в котором всегда пахнет свежей стружкой! Мир, где резец тихонечко поёт свою песню, срезая с детали мельчайшие волокна!
Мир, в котором Вы можете найти увлекательное занятие на всю жизнь!
Моя книга послужит Вам надёжным проводником по этому удивительному миру. Она организована как учебное пособие, но язык и стиль написания моего детища, очень далеки от казённого. Я рассматриваю теоретическую часть вопроса, а затем даю несколько практических Мастер классов для лучшего понимания и усвоения материала.
Обещаю, скучно не будет!

Формат: скан PDF
 
Сверху